Schulleitung und VerwaltungStandort Ibbenbüren, Laggenbecker StraßeProjekt anSchuB TecklenburgStandort Ibbenbüren-UffelnWerk-statt-Klasse Rheine

Schulleitung und Verwaltung

BernrothJJürgen Bernroth, SchulleiterHeinz Schmidt, stellvertretender Schulleiter
Barbara PohlmannBarbara Pohlmann, Schulsekretärin
Jochen Schöpper, HausmeisterJaufmannEvgenij Jaufmann,
Hausmeister
Silke Hagemann, Fachkraft für die Schulverpflegung im Ganztag, Standort UffelnMarion Derhake, Fachkraft für die Schulverpflegung im Ganztag, Standort Laggenbecker Straße
Georg Johannes, Fachkraft für Organisationsentwicklung und Schulprogrammarbeit
nach oben

Standort Ibbenbüren, Laggenbecker Straße

"nebenan"
Jens Heilemann, Klassenlehrer
Klasse 1/2
Dorothee Zampietro, Klassenlehrerin Maiko Gill, Klassenlehrer
Klasse 2/3
Ruth Auringer, KlassenlehrerinKirsten Bröhland, Klassenlehrerin
Klasse 3/4
Heike Albers, KlassenlehrerinSarah Kaul-Wiggers, Klassenlehrerin
Marlena Plogmann, Klassenlehrerin
Klasse 5a
Volker Kleine-Schimmöller, KlassenlehrerAlina Leißing
A. Fischer
Klasse 5b
Nina Röhling, KlassenlehrerinEsther Beckmann, Klassenlehrerin
Miriam Schweitzer, Klassenlehrerin
Sozialpädagogin
Carolin Knoll
SozialpädagogInnen/ErzieherInnen im Anerkennungsjahr und Bundesfreiwilligendienstler
Fotos folgen noch!
Lehramtsanwärter
Marcel Strecker, LAA am Standort Laggenbecker Straße
und demnächst wieder...
Diana Hoppenbrock, Klassenlehrerin

nach oben

Projekt anSCHuB Tecklenburg

Melanie Al-Bayaa, KlassenlehrerinBerthold Rupprecht, Klassenlehrer

nach oben

Standort Ibbenbüren-Uffeln

Klasse 6
Michaela Berger, KlassenlehrerinClaudia Richter, Klassenlehrerin
Jessica Lamberti, Klassenlehrerin
Klasse 7a
Martina Ahrenholz, KlassenlehrerinAlisia Gösling, Klassenlehrerin
Katrin Rulofs, KlassenlehrerinKlaus Bracker-Löchte, Sozialpädagoge
Klasse 7b
Kirstin Athmer, KlassenlehrerinRike Heller, Klassenlehrerin
Viviane Hehmann, KlassenlehrerinCarina Hembrock, Klassenlehrerin
Klasse 8
Ulrike Hüls, KlassenlehrerinCathrin Bernroth, Klassenlehrerin
Heidi Reuter-Münstermann, KlassenlehrerinAnnika Bockstette, Klassenlehrerin
Klasse 8-10 a
Inka Henneberger, KlassenlehrerinAndrea Wowra, Klassenlehrerin
Kathryn Fischer, Klassenlehrerin
Klasse 8-10 B
Thomas Vossmann, KlassenlehrerSebastian Mailahn, Klassenlehrer
Bruno Graw
SozialpädagogInnen
HegekötterHolger Hegekötter, Sozialpädagoge
Lehramtsanwärter
Marina Hansen, LAA in UffelnStefanie Nazarenus, LAA in Uffeln
und demnächst wieder...
Gitte Fahne, Klassenlehrerin

nach oben

Werk-statt-Klasse Rheine

André RulofsNicole Wienkamp
Jan-Henrik Berger

nach oben